[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши работы » For Gamers » СвиноМатрица. Хру-Хру (В детстве на мою неокрепшую психику упала книга "Винни-Пух"!)
СвиноМатрица. Хру-Хру
stalkerДата: Вторник, 08.01.2008, 17:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
СвиноМатрица, Хру-Хру
Действие происходит спустя десять лет после событий, описанных в книге “Винни-Пух и всё-всё-всё!”
Глава никакая,
из которой, тем не менее, можно кое-что узнать.
1
От кого: оперативно уполномоченного полевого агента Хру-Хру.
Кому: агенту глубокой законспированности ЫА.
Тема: доклад оперативной обстановки.
Подробности: Тебе нравится за ним наблюдать?
Простите мне мой соленый морской юмор, сказываются корни прапрадедушки Христофора. Говорят, он был морской свинкой. Ускорение процесса интеграции, которого вы так опасались, вынудил меня выйти на связь раньше условленного срока. Объект О подготавливается к контакту с объектом М, чего, как вы прекрасно понимаете, допустить нельзя. Ибо чревато.
Считаю необходимым приступить к осуществлению плана перехвата, составленного вами и жестоко отредактированного мной.
Жду ответа. В ожидании коротаю время саботированием процесса интеграции и ювелирным подрывом планов объекта О. О результатах вам будет сообщено дополнительно.
Финита ля связь.
Пароль: тот же, “Полярный тушканчик, замерзающий в прыжке”.
Отзыв: пусть будет “Навуходоносор”.
2
От кого: агента глубокой законспированности ЫА.
Кому: оперативно уполномоченному полевому агенту Хру-Хру.
Тема: ответ на доклад оперативной обстановки.
Подробности: Прекрати симулировать чувство юмора!
Ускорение процесса интеграции крайне нежелательный, но свершившийся факт. Посему выдаю вам всё санкции на осуществление плана, разработанного мной и нагло урезанного тобой.
Приступайте к осуществлению когда оперативная обстановка достигнет критической точки невозврата. О начале операции сообщить дополнительно.
И строго придерживайтесь агентурной легенды. Ни в коем разе не выходите за пределы конспирации.
Пароль: на кой ляд нам пароль? Прекрати симулировать Джеймса Бонда!
Отзыв: симметрично.

* * *

Глава первая,
в которой выясняется, почему Очень Маленькое Существо должно уметь очень быстро бегать.
1
Всё предвещало, что у Кролика опять будет очень занятой день.
Это началось прямо с утра. Не успел Кролик распахнуть глаза, лежа в своей кровати (по чужим кроватям он, будучи Воспитанным Животным, лазить не привык), как понял: сегодня что-то случится. Некое событие. И на него, Кролика, сегодня будут рассчитывать.
Это был один из таких дней, когда просто необходимо настучать лапкой по клавиатуре письмо (с обязательной подписью — Кролик), отправить его по e-mail’у, проверить дела, приготовить уйму распоряжений, приготовиться самому слушать нескончаемые “Да, Кролик!”, “Хорошо, Кролик!” и “Будет исполнено, Кролик!”. В общем, начинался очередной командирский день.
Кролик вышел из дому, нацепил на нос любимые солнцезащитные очки, с которыми не расставался даже вечером, лежа в постели (собственной постели), и принюхался к теплому весеннему ветру. Что-то странное было в этом ветре: во-первых, он был теплым; во-вторых — весенним; в-третьих — в начале октября. Поводив кончиков черного носика по сторонам, Кролик понял в чем причина. Из подземелий метро вылез один из повстанцев, неся с собой все ароматы канализаций. Которые, по указанию Кристофера Робина, построили там же, где и метро. Под землей.
“Что ни говори, — твердил Кролик, прыгая в направлении злопахучего источника сегодняшней суеты, — но Кристофер Робин надеется только на меня. Он, конечно, может быть и любит Винни-Пуха, но этот чокнутый программер всё свободное время возится с компьютером, безвылазно сидит в Интернете, скоро и мёд начнет жрать через провода. Он уважает Сову, потому что нельзя не уважать того, кто добровольно отошел от словоблудия и вплотную занялся аналитическим прогнозом. Но ведь это ещё не все. Бывают такие ситуации, когда умение прогнозировать просто не считается. А вся моя родня — так, шушера мелкая. С ними даже мне возиться зазорно. Нет, в таких критических днях, как сегодня, Кристофер Робин может надеяться только на меня. И я его не подведу. Сегодня не такой день, чтобы подводить Кристофера Робина.”
Он весело перескочил на другой берег реки. В этом районе жили его многочисленные Родственники и Знакомые; всё, как один, они цепляли, подражая ему, на нос очки. Кивнув парочке Ежей (здороваться за лапу, понятное дело, времени нет), небрежно бросив “Доброе утро” кому-то ещё, снисходительно кивнув группе самых маленьких Родственников и Знакомых, Кролик жестом велел следовать за собой двум зверям покрепче. Вся эта суета вызвала такое волнение в стане Родственников и Знакомых, что кое-кто из семейства Букашек поспешил взобраться на верхушку дерева до того, как ЭТО — что бы оно ни было — произойдет.
Кролик, в сопровождении двух Родственников, мчался по лесу, распространяя по его свежим просторам ощущение чего-то делового, чего-то омерзительно-неотложного. С каждым шагом он всё больше проникался важностью собственной миссии, отчего ощущение становилось крепче и омерзительней.
Запах повстанца привел Кролика к Шести Соснам.
Когда-то давно, во времена безоблачного детства Кристофера Робина, Шесть Сосен были просто Шестью Соснами. Но с тех пор, как в Зачарованном Лесу началась СвиноМатрица, Родственники и Знакомые Кролика, по приказу главного Архитектора — отца Кристофера Робина — выдолбили внутри гигантских стволов целые коридоры. Шесть Сосен стали одной большой гостиницей с гордым названием “Сердце Леса”.
Сегодня утром возле Шести Сосен было на удивление многолюдно. Белочки, главные ловчие по части мелких грызунов и жуков-короедов, буквально кишели у подножия высоких деревьев. Их острые, будто заточенные, мордочки смотрели куда-то вверх, где, среди хитросплетения ветвей, зияло чёрное отверстие входа в гостиницу.
— Белка-сан! — строгий голос Кролика заставил главного ловчего обернуться. Хитрое обращение, которому Кролика научил Кристофер Робин по возвращении из Японии, позволял выделять главного среди одинаковых на вид зверушек. — Белка-сан, вам запретили всяческую самодеятельность!
— Дерьмо, — тихо сплюнул в сторону главный. — Не капайте на мозги! Объясните про свою юрисдикцию кому-нибудь другому!
— Белка-сан! Вы имеете дело с весьма Диким и Свирепым животным! — бесстрастным, как килограмм мороженного, голосом продолжил Кролик. На спич белки он не обратил ровным счетом никакого внимания.
— Это всего лишь Очень Маленькое Существо, — усмехнулся ловчий. — Как-нибудь справимся!
Ни коим образом не прореагировав на слова ловчего, Кролик прошел к нижнему входу в дерево. Двое Родственников шагнули следом.
— Послал две группы! — в спину бросил белка-сан. — Сейчас его приведут сюда!
Остановившись, Кролик посмотрел через плечо. Чёрные стекла очков скрыли презрение к умственным способностям ловчего, волнами плескавшееся в глазах.
— Нет, белка-сан, ваши звери уже мертвы!
2
Хлипкая даже на вид дверь вылетела от первого же пинка, наделав уйму шуму. Махонькие копытца испуганно замерли в сантиметре от клавиатуры.
— Ни с места! — рявкнули за спиной.
Пятачок очень явственно ощутил, как из направленных на него пистолетов вылетают крохотные свинцовые осы. Осы, которые не делают мед, а только жалят, жалят, жалят…
От финта чрезмерно развитой (для Очень Маленького Существа) фантазии мелко задрожали широкие розовые уши.
— Копыта на голову! — велел всё тот же властный уверенный голос. — Медленно!
На ум пришли строчки из учебника по выживанию, который его заставил прочитать от корки до корки Иа-Иа. Автор, некто Макс Пэйн, бывший агент по борьбе с наркотиками, настойчиво рекомендовал при наличии направленных на тебя пистолетов, немедленно включать Slo-Mo и медленно, медленно уводить бренное тело с линии атаки, попутно изничтожая супостатов всеми доступными средствами. Для профилактики, так сказать.
Но ведь Пятачок, за что Иа-Иа иногда называл его Остапом Бендером, свято чтил уголовный кодекс. И никогда не пререкался с представителями закона. Даже такого глупого, как у Кристофера Робина.
Вздохнув, Пятачок выполнил требования. Позади послышались осторожные шаги, потом к нему прикоснулась мягкая беличья лапка.
“Ведь Кролику отдадут! — с дикой тоской подумал Пятачок. — А этот зануда от полового воздержания совсем озверел!”
Выхода не оставалось. Вернее, как сказал бы Иа-Иа, выход есть всегда, — даже если тебя съедят, есть целых два выхода, — нет того выхода, который понравился бы Пятачку. Придется действовать по старинке. Он хоть и Очень Маленькое Существо, но тоже не любит направленное в свою сторону насилие.
Хрупкая беличья лапка от удара копытом громко хрустнула, но Пятачок уже взмыл в воздух. Этому фокусу — удару пятачком впередистоящего противника в прыжке с зависанием — его научил всё тот же духовный гуру Иа-Иа.
Ловчий пролетел под воздействием примененной к нему силы — что ни говори, а физика — это круто! — назад к двери. Прямо на оставшихся ловчих.
Зазвенели выстрелы, пули с треском вгрызались в деревянный пол, стены. Не долго думая (долго думать — это прерогатива Иа-Иа) Пятачок пнул стул, на котором до этого сидел, в сторону горе-стрелков. Кто-то затих, а остальные начали вести немного более прицельный огонь.
“Стрельба по бегающим свинкам? Какая мерзость!” — подумал Пятачок, нарезая короткий спринт по перпендикулярной полу стене. За ним по пятам вспучивались небольшие фонтанчики — пули выбивали дырки в дереве.
Вцепившись в лапу близлежащей белки, Пятачок, используя массу и разгон, лихо развернул её в сторону сослуживцев ловчего. Белка от испуга продолжала палить по инерции, Пятачку следовало лишь наводить пистолет на цель.
Стоило ловчим угомониться навек, как Пятачок четким уверенным движением нижнего копытца отправил последнего из них в глубокий, как мысли параноика, нокаут.
“Какого боксера спорт потерял! — подумал Пятачок, по хозяйски оглядывая заваленное беличьими тушками дупло. — Всё политика, политика!..”
Он достал из кармана синих штанишек нехилых размеров сотовый телефон, неловко ткнул неуклюжим копытцем в кнопку.
— Алло, Иа? Это я.
— Здравствуй, маленький Пятачок. Если это, конечно, ты, в чем я сильно сомневаюсь, — отозвалось в трубе.
— Иа, мне сейчас не до твоих философских выкладок!
— Этого следовало ожидать. Никому нет дела… Кстати, у тебя возникли проблемы.
— Да что ты говоришь?! — изумился Пятачок. — А я-то думаю: отчего тут всё кишит вооруженными ловчими!
— Ирония. Способ отделять себя от мира. В этом лесу, где постоянно толчется масса народу, так много иронии. И совсем нет гармонии. А это не такая вещь, про которую каждый знает, чем она пахнет.
— Кролик уже здесь? — грубо перебил ослика Пятачок.
— Это как посмотреть. С моей точки зрения, если ты понимаешь, о чем я говорю, ЗДЕСЬ никого, кроме меня, нет. Но с другой стороны…
— ИА!!!
— Да. Он уже там.
— Проклятье.
— Не ругайся, маленький Пятачок. Сквернословие суть путь к моральному падению.
— А его Родственники и Знакомые?
— Тоже. Но не все.
— Два раза Проклятие!
— Не парься, свинья! У тебя всё получится! Классно я подбадривать умею? Курсы психологии, как-никак. Хотя иногда мне кажется, что скорее никак, чем как, если ты улавливаешь мою мысль…
— Иа, что мне делать?
— Слушай меня. Ты медленно проникаешься осознанием своих безграничных возможностей, твои копытца наливаются силой…
— Слышь, ты, Кашпировский хренов, говори, где ближайший выход! — чуть ли не прорычал Пятачок в трубку.
— В двух соснах левее. Возле самого корня. Там такая относительно незаметная лазейка, даже твои обделенные мудростью…
Пятачок элегантным жестом отшвырнул мобильник. Пусть Иа-Иа поговорит сам с собой, это полезно для развития раздвоения личности. А у него есть дела поважнее: надо уносить лапы.
Но за первым же поворотом Пятачка ожидал неприятный сюрприз. В лице Кролика. Кролик пробирался по узкому коридору, невзрачно ругался себе под нос, поминал недобрым словом всех своих Родственников и Знакомых, которые строили этот отель под свои габариты. В следствие чрезвычайной занятости Пятачка он заметил не сразу. А только тогда, когда мужественный хвост спиралью принялся удаляться на форсаже.
— Пятачок?! Опять ты?! А ну стой!
— Завтра! — донеслось надсадное. — Или ещё лучше, послезавтра! Я не останавливаюсь по четвергам!


Буду краток - промолчу!
 
fantazmДата: Четверг, 28.02.2008, 04:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
ыыы....
 
Форум » Наши работы » For Gamers » СвиноМатрица. Хру-Хру (В детстве на мою неокрепшую психику упала книга "Винни-Пух"!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: