[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши работы » Фантастика » Зарисовки (краткие зарисовочки - наработанное)
Зарисовки
fantazmДата: Вторник, 20.11.2007, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin

В качестве примера:

 
fantazmДата: Вторник, 20.11.2007, 21:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Брат по разуму
(полная версия http://fantazm.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20 )

Возможно, вся эта затея была отвратительной с самого начала. Само стремление исследовать далекую планету, где нашли прибежище зачатки разума, можно было при делании расценивать как грубую попытку втиснуть вой нос в непредназначенную для этого щель. Да и сам метод исследования местных аборигенов — изъятие антрогенным лучом случайного индивидуума — не блистал гуманностью. Если быть честным, экипаж научно-исследовательского судна под серийным номером “Луз-217-ЕР” самым нахальным образом нарушил права недоразвитого аборигена, четко регламентированные в “Кодексе исследователей Организации Объединенных Планетарных Систем” и узнай об этом пендосы, эти мелочные, щепетильные и до не могу нахальные блюстители галактического правопорядка в их убогом толковании, всему экипажу грозил бы трибунал.
Впрочем, сейчас Меелихо меньше всего интересовало мнение пендосов о их методах научной работы. В центральном иллюминаторе виднелась приближающаяся голубая атмосфера изучаемой планеты, а в фасеточном мозгу, способном обрабатывать до трехсот тысяч различных операций одновременно, шел лихорадочный поиск причин фатальной ошибки.
…Вероятно, самой большой ошибкой в короткой, по корсорианским меркам, жизни Меелихо было то, что он устроился на эту экспедицию специалистом по инопланетной психологии. Хотя, если хорошенько разобраться, всё его проблемы начались в тот день, когда хлипкое тельце проклюнулось из кокона и осмотрело огромный удивительный мир фасеточными глазами редкого оранжевого цвета.
“А может быть…” — мелькнула в одном из бесчисленных отделов мозга шальная мысль. Сознание тут же цепко ухватилось за неё и выволокло наружу. При ближайшем рассмотрении мысль оказалась удивительно простой и поразительно поразительной: через минуту Меелихо не мог думать ни о чем другом. Все его фасеточные отделы головного мозга как зацикленные возвращались к одному и тому же.
“А может быть мы выбрали не того индивидуума?..”

----------------------- разрыв -----------------------------

— Вранье! — всем известно, что когда навуртак торопится, обогнать его в скорости может только корабль со сверхсветовым двигателем.
— Куда там, — страшным шепотом сказал напарник. — А знаешь, что самое страшное?
— Что? — невольно перешел на шепот и Гам’Олук., наклоняя голову, чтобы лучше слышать.
— Соображает он так же быстро как аурлианец.
— Как навигатор?!
— Именно!
— Не может быть! Это же урод какой-то!
— Урод не урод, но тварь опасная! — подвел черту Тали-Кали’Гук.
В этот момент позади что-то зашуршало и они, испуганно сбросив мешки, обернулись.
Из кучи высушенной травы меллоск поднималось чудовище ростом с фиолетовых ученых-корсорианцев и широкоплечее как капитан Крапичяк. Онвы, несмотря на природные данные, сразу же догадались, кто перед ними. Тот самый пресловутый абориген-убийца. Повинуясь древнейшему инстинкту самосохранения они вскинули усыпальницы. Проверять насколько хорошо дикарь думает и как быстро он способен двигаться не один ни второй не хотели. Красные ловкие вдавили спусковые скобы до упора и воздух аж завибрировал от напряжения.
Абориген пошатнулся.

------------------------ разрыв -----------------------------

Едва бульдоги с дрэдами направили на него свои непонятные палки, Дранк почувствовал себя очень отвратительно. Голова, которой было не очень после вчерашнего, отяжелела в разы от тяжкой ноющей боли, глаза чуть не повытекали из глазниц белой кашицей, в ушах и висках правил бал невероятно сильный звон. Даже успевший опустеть желудок захотел выплеснуть сам себя.
“Что за?!.. Твари!!!” — кое-как уловил взаимосвязь между самочувствием и палками в руках краснокожих, Дранк бросился вперед. Из-за гула в ушах он не расслышал испуганный вскрик, когда кулак врезался в приплюснутый нос. Один из инопланетян улетел в нокаут, его палка осталась в руках агрессивно настроенного Дранка. Не долго думая, так как делать это в сложившихся обстоятельствах не получалось, он замахнулся на испуганно верещащего второго краснокожего алиена и со всей широтой душевной пригрел его по дрэдам. Сверху вниз. От удара палка разлетелась на запчасти, но отвратительного хруста-хлюпа Дранк не расслышал, звон ни в какую не желал проходить.
Постепенно полегчало. Звон затихал, глаза перестали плавиться, голову отпустило и даже желудок в который раз за день успокоился. О воздействии неизвестного оружия напоминала только жуткая слабость, мелкой дрожью оккупировавшая всю периферию телесную.
— Сщас бы покурить… — нервно подумал он, не замечая, что думает вслух.
Подойдя к первому краснокожему, Дранк обнаружил, что тот пытается встать.
— Не понял?! Лежать, пока я рядом! — тупой носок берца четким треском впился в незащищенный бок инопланетянина.
Красномордый, хрюкнув, подлетел в воздух и упал в метре от человека, продолжая тихо-тихо скулить.
— Помяни мою доброту! — велел ему Дранк и пошел искать выход. Оставаться на мусорке теперь могло быть небезопасно.
И следовало искать путь к спасению.

------------------------- разрыв -----------------------------

 
Форум » Наши работы » Фантастика » Зарисовки (краткие зарисовочки - наработанное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: